欢迎访问:丘北人民政府门户网站
信件内容
流水号 20181221001
标    题 关于城区道路收取停车费的建议
姓    名 杨洋
手    机 18087615360
发件IP 222.219.209.*
写信时间 2018年12月21日
信件内容 关于丘北县城区道路收取停车费的建议尊敬的政府领导:我是我县一名司法机关工作人员,目前我县在城区道路收取停车费,但存在诸多乱象,容易引发纠纷,甚至有损我县旅游城市形象!特提出如下建议:一、收费依据应当及时向社会公开,特别是对纳入收费路段的信息应当准确、全面;对委托收费的机构信息也应及时公开;二、收费路段应当制作收费公示牌,公示牌内容应当有收费路段、车位数、收费时间、收费标准、收费依据、委托收费公司等基本信息;三、收费员收费后基本未能提供正规发票;四、收费员应当统一着装或者佩戴统一上岗证。五、应当注重提高收费员素质,据了解,司机对收费员收费行为提出异议时,收费员回答基本是“政府喊收的,不得就去告政府”!极大损害政府形象!!以上意见建议请政府有所重视,以规范城区道路有关路段收取停车费的行政行为! n nn
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 丘北县政府
处理时间 2019年01月14日

主办:丘北县人民政府 承办:丘北县人民政府办公室

地址:云南省丘北县锦屏镇政通路1号 电话:0876-4122101 [网站地图]

官方域名 www.xianningnet.com(滇ICP备05001490号) 网站标识码:5326260019 公安备案号:53262602000103