欢迎访问:丘北人民政府门户网站
信件内容
流水号 20181229004
标    题 关于依法查处权健产品的建议
姓    名 邵文城
手    机 15912345000
发件IP 106.61.109.*
写信时间 2018年12月29日
信件内容 尊敬的领导:       因为长期在外工作,很少回家,近日,在返家过程中我的母亲一直再向我推荐一个叫权健的理疗产品,还说让我投资这个产品,不仅可以学到技术还能卖产品赚钱,母亲言语中透露着多处疑惑,于是我网上对该品牌信息进行了搜索,发现该产品涉嫌传销,已被多地区曝光,了解情况后我对母亲进行了却说,但发现她已经被洗脑,感觉自己束手无策,因此冒昧的向领导反映问题,同时也为了避免更多的消费者误入传销组织,希望领导能响应群众所需,派出市场监管部门对该理疗店进行调查。2018年12月29日,天津市再次爆料关于权健的负面消息,情况不容乐观,还请尽快处理。(备注:该店名称叫丘北舒心阁火疗养身馆,位于音乐广场附近)。
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 丘北县政府
处理时间 2019年01月15日

主办:丘北县人民政府 承办:丘北县人民政府办公室

地址:云南省丘北县锦屏镇政通路1号 电话:0876-4122101 [网站地图]

官方域名 www.xianningnet.com(滇ICP备05001490号) 网站标识码:5326260019 公安备案号:53262602000103